网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州交通驾校学车质量不好学员退学受阻力
网友昵称:   无网不胜 发表时间:  2014-4-16 16:16:41
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   已经处理
点击次数:  1966    

本人毛玉芳,电话:18173514018,我是 去年2013年10月份就到郴州市交通驾校报名了,课目一去年就考完了,练课目二练到今年四月份了, 每次排队练车要排大半天,每次只能练10~20分钟,练了半年车了教练还不安排考试,每次教练都说没排上号,多次找该校都没有解决问题,在无耐情况下只好选择退学,希望退回剩余学费。但是该校说如果退学的话不但不会退回剩余学费,还要补偿每天100元的练车费给该校,要么就不准退学,驾校这样做合理吗?现在希望有关部门能够及时解决。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市运管处驾培科 回复时间:   2014-5-27 9:39:35

 您好,谢谢您的投诉建议,我们曾接到多次反映交通驾校退款难,这和交通驾校属于公立驾校,退款手续比一般私立驾校更繁复有关,建议您播打我处驾培科电话2238198,将您的问题再详细说明一下,我科再联系交通驾校共同协商解决。

市运管处驾培科

请您对【 市交通运输局 】回复进行评价!

满意
 
不满意
349   348
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 市运管处驾培科 时间: 2014-5-27 8:49:18  
           您好,谢谢您的投诉建议,我们曾接到多次反映交通驾校退款难,这和交通驾校属于公立驾校,退款手续比一般私立驾校更繁复有关,建议您播打我处驾培科电话2238198,将您的问题再详细说明一下,我科再联系交通驾校共同协商解决。
网友: 哈哈的 时间: 2014-4-18 8:28:51  
           本人10年前就领教了交通驾校的教练黑!每个学员在临考前,教练会向每个学员逐个索要500元?
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485