网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州铁通电话怎么啦?
网友昵称:   老王 发表时间:  2014-3-23 16:12:46
问政单位:   中国移动郴州分公司 处理进度:   未处理
点击次数:  1676    
       因为我们现在是或者过去曾經是铁路职工,所以20多年来一直使用铁通电话与铁通宽带网,来支持铁路通讯事业的发展。可是,郴州铁通老不争气。这几年来铁通通讯故障频频,要么电话信号不好,通话时声音叽叽喳喳的;要么铁通电话老是罢工,打不出接不进。我的一个铁路退休老院长用的也是铁通电话,这几天为了自家故障电话的维修,跑了多次解放路铁通营业厅,仍然没有效果,急得他满头大汗,牢骚满腹。他没有备用手机,家里有啥急事就没法联系。我们:尽快修复铁通电话的通讯功能,赔偿文明的损失:去年我们预定了电话费套餐的截止时间应相应延迟。现在铁通已经划给郴州移动公司了,郴州移动也应出资出力,有责任助铁通提升服务质量,尽快改变铁通与移动“一个公司,分灶吃饭”的不公平现状!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 老李 时间: 2014-3-24 9:24:32  
                 铁通铁通!电话不通!是常有的事。其原因是;郴州移动监管不力!首先是郴州移动没有把铁通的职工看作是自家人。铁通的职工待遇差,工作积极性不高。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485