网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请求郴州电力局接通康兴园·福旺雅苑小区埋在朱家湾路上的电源
网友昵称:   日光月明 发表时间:  2013-10-9 21:21:05
问政单位:   市电业局 处理进度:   未处理
点击次数:  1436    

        郴建集团达康房地产公司一分公司开发建设的康兴园·福旺雅苑是按合同总价包干给贵局接双电源供电的,可贵局安装在朱家湾路的一路电源在去年修路时拆断后至今还没有给我小区接通,今年已经发生多次突然停电把人卡留在电梯内,搞得小区住民人心惶惶,现在小区已经住进两百多户住民,对突然停电引起电梯卡留人非常害怕和不满,我们已经多次找贵局联系,可这个部门推那个部门,搞得我们都不知道找谁了。为了保障安全,请贵局尽快安排人员给我们接通这路电源,确保小区能按贵局安装的双电源供电正常使用!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 小时代江波 时间: 2013-12-3 18:59:49  
           郴州电业局员工公众平台留言辱骂客户
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485