网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
修路排水导致民房内涝
网友昵称:   邓 发表时间:  2013-8-30 11:47:10
问政单位:   苏仙 处理进度:   未处理
点击次数:  630    
您好!我是苏仙锁石桥村居民,好抱歉打扰到您,但是实属无奈,本村目前在修建公路,这是国家政策,我们也积极配合了,果园拆了,地征了,但是我们配合了不代表我们什么都随你们搞,道路两旁的排水沟给填了,当时就要求要搞好排水沟,但是负责人不但没有理会,还说这天不得落雨,现在台风来了,昨晚上我们家里全都进水了,路面比我们家高了一米多,所有的水都往我们家里流,污水淤泥夹杂着脏东西全冲到家里了,又腥又臭,半个小时时间家里积水就将近30公分了,雨水退后,家人们一起打扫冲洗到十一点半啊!今天一整天都没见负责人来解决排水的问题,今天又下雨,现在水位就跟门槛一样高了,晚上要是再下大雨家里肯定还会积水,希望领导看到我们的诉求能够督促相关负责人尽快吧排水沟修好,或者用挖机临时挖一道排水的沟,解决我们的积水问题。        

2013.8.30  

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485