网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
苏仙区坳上镇沙江村环卫工人如此环卫有何后台?
网友昵称:   黑天使 发表时间:  2013-8-14 9:49:47
问政单位:   苏仙 处理进度:   未处理
点击次数:  857    
 本人因故在坳上镇沙江村租房几月暂住,期间此村环卫女工屡次刁难。垃圾桶底漏了嫌让她不好倒垃圾了,换了新垃圾桶了每次倒垃圾就总用恶劣语气嫌我垃圾太多,下过雨后垃圾桶内有积水就硬说是我故意倒进去的然后把垃圾就直接倒进我门前水沟里。今天一早出门买菜回来就又见桶内垃圾又被倒进水沟,垃圾桶也被扔进沟里卡住。向当地村干部投诉,该干部轻描淡写说一句:这肯定是不小心的事,有什么关系?的确,这本是一件小事,所以我一忍再忍,可是对方态度越来越过分,若倒了垃圾是不小心,那么是不是该把倒了的垃圾打扫一下呢?可是从来没有。更让我心寒的是一个村干部的态度,只因为我是外来人所以可以这样对民众的投诉不多问半句而置若罔闻吗?还是说不是有关他们切身利益的事他们都是这样的呢?一个小村的环卫女工又是因为什么而可以如此嚣张?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485