网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
购_____中国人寿国寿鸿丰两全保险(分红型),上当了。
网友昵称:   风飘飘 发表时间:  2013-7-10 13:04:05
问政单位:   市金融证券办 处理进度:   未处理
点击次数:  1315    
2009年7月11日,在郴州文化路建设银行存钱。在等候的时候,有一穿制服女过来搭话。她很热情提醒我取等候票,然后问我是存钱吗?我说是的。她问我有没有兴趣理财。如果手里有余钱的话,目前又不计划做别的用处,可把钱存起来。可以每年存一点,以后时间到了再连本带利一起取出来。我一度以为她是银行工做人员,并且还向她证实,她说她是跟银行一起的。。当得知我正好有存定期的意向。制服女把我请到银行里面的贵宾室,然后就向我介绍起人寿国寿鸿丰来,她说你把钱存在银行里,每年只有那么一点利息,但如是存在人寿鸿丰,你不但有保底利息,而且每年都可分红,这样利息跟分红加起来肯定比存在银行里要高。我问她存一万一年能有多少分红,她说不能肯定,但加利息一起肯定要比银行高,接着还拿了上一年的一个单做例子说是有四五百呢。听她说得云里雾里,当时不懂利率,就跟着制服女问了银行柜台里面的工作人员,得知一万元存银行里一年才二百利息。银行柜台还说制服是正规的。我想,这笔钱我也是想存着给以后孩子读书或是做什么用,这十年都不打算动用了。什么保险我是无所谓,既然它比银行利息都高那就行了。于是自己选了一个一年交一万交五年,十年取的分红。可是回来后心里慢慢思量,反复打听,才得知它只是一个保险而已,跟投资理财跟本没关系。而且在银行里如果我存五年定期的话,一万元一年能有五百五十元利息呢。而制服女却将国寿鸿丰主要只是一份保险的事实和银行定期利率忽略,来欺骗我。得知这些,我打电话到人寿想退款,对方却说我只能退80%款,她们公司要收手续费。想到要失去的2千,如果只能取8千,那又太不划算了,于是我只能哑巴吃黄莲。一年一万的交,我越来越悔,如果第一年能舍下那2千,我后来就不用交那4万了,一起重新存个五年定期,比这个保险更划算些呢。而且我们村委会都给小孩子买了意外保险,也给我们上了养老保险,如果真发生意外保险公司也是不会重复赔偿的。。。当我以为我一个人了当,这事完了的时候,2013年,我妈还有村里有些人也在邮政银行被一样的中国人寿国寿鸿丰坑了。。大家都很后悔,可是不知道怎样去处理?我们应该怎么办呢?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485