网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴州第一人民医院住院太不负责了
网友昵称:   家长 发表时间:  2013-5-31 11:25:58
问政单位:   市卫计局 处理进度:   未处理
点击次数:  1125    
?5月14日,我小孩因急症到郴州第一人民医院住院,18日病情好转,转到普通病房。25日,小孩子开始发烧,医院也没人管。29日,还没好,引起了并发症,我们找医生,才说转重症监护室。我们不满,护士竟说,这里是外科,现在是内科出问题,让我们找内科去。那有这样不负责的医院和医生!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 心凉 时间: 2013-7-9 11:41:10  
           

我父亲现在也是这个情况

网友: 心凉 时间: 2013-7-9 11:36:40  
           我父亲也是这样的情况,皮肤科说要转呼吸科,呼吸科说没有床位不接收;这样推来推去任由病情发展严重,我们是投述无门。想找院长又不知上哪找?眼睁睁看着父亲受病重折磨。病情也危重怎么办啊?
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485