网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请问:苏仙区法院何时才为民作为?
网友昵称:   1610940595 发表时间:  2013-5-16 13:41:58
问政单位:   苏仙 处理进度:   未处理
点击次数:  837    
 我于2000年3月向苏仙区法院提起民事诉浍,2000年7月作出民芽判决(2000)苏民初字第130号.案号246号.判决我胜诉,被告应给付我74263元,起诉费/执行费交了5~~6千元(具体记不清详细数字).交了执行费后我这么多年来数十次到该院(,现在的副院长当时我案的审判长罗晓文对我到该院表示惊呀)。得到的答复是要我自己去找被告人。当时为交诉浍弗。执行费我在信用社贷款6000多元。现垡款利息巳翻了几倍于本金,我现也不知到怎么办?现请问苏仙区法院能否为民作主?我的案子以十几年了,你们法官大人能否有所作为?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485