网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴汝高速这样乱收费的行为谁来管
网友昵称:   匿名会员 发表时间:  2013-4-10
问政单位:   市公路管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  2082    

4月5日早上7点多,我们乘8座商务车从汝城县城北收费站上郴汝高速,有人给了我们一块牌子,10多分钟后到汝城县益将收费站下高速,出口时没人问我们,我们以为清明节免费。上午10点我们从益将收费站上高速,也没人问我们,10多分钟后从汝城县城北收费站下郴汝高速,有人拦住我们,我们想起来时有一块牌子,就交给了他们,但他们还不放行,说要收我们73元高速通行费,这也太贵了吧。问了一下收费员,回答说:因为我们在益将费站下时没交牌子,所以不在高速上走也算时间。益将收费站出入都没人管我们,我们怎么知道要交牌子呢。而且汝城县城北收费站和益将收费站都没有提示,我们的车是免费还是收费。

我请求上级有关部门介入,让郴汝高速退回对我的收费73元,如果我们的车不是免费的也只能按规定收22元,还要退我51元。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485