网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
万伏高压横跨屋顶,危及人命!!
网友昵称:   匿名会员 发表时间:  2012-11-26
问政单位:   管理员 处理进度:   未处理
点击次数:  53207    

 尊敬的郴州领导:

       你们好!首先很希望和谢谢各位领导能耐心的看完我的信。我来自嘉和县莲荷乡平世村一村民,我现在想跟各位领导所讲的是:我爸妈在95年间向政府申请了两栋建筑面积为200多平米的地,其两栋楼层的报批楼层均为三层,在96年间便对其进行了施工,后因经济原因便对其暂建为一层。其后爸妈就一直在外务工,而我则还在家中就读小学由八旬爷爷照看。后在99~2000年一大型高压电在无人通知的情况下无端端的横跨我家两栋面积为200多平米的楼顶(得知后高压电已竣工并已使用),爸妈得知此事后便回了家,经村里人讲此高压电为郴州电力公司为每省传送电力,其电力伏度为上千至上万伏,后爸妈曾多次上访该公司都无果而回。无耐之下只好忍气吞声,但现在爸妈又在为其房屋建照未建完的二~三楼,于是我担心如若建好二~三楼后此电力必会严重影响我们的正常生活和危及我们的人生安全。所以在此只有恳请各位领导能为我们老百姓做主,还一公道!在此衷心的感激各位,也希望各位领导能为你们的前程和我们老百姓的人生安全着想,请尽快派人前来视察!!!谢谢!!

            备注:附上现场图片

事发地点:郴州市.嘉和县.莲荷乡.平世村五组

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 12345 时间: 2015-12-18 20:25:02  
           民不跟官斗,民谚。你读过吗
网友: 飞哥 时间: 2013-10-29 9:07:50  
           

你是农民、人家是。。。、

网友: 官商勾结 时间: 2013-8-16 10:31:06  
           

为何人家叫他们电老虎?

当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485