网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
京珠高速郴州出口(鹏洋4S店后)的公园怎么是这样?
网友昵称:   匿名会员 发表时间:  2012-9-1
问政单位:   管理员 处理进度:   未处理
点击次数:  62375    

大家好:

     朋友路过,喜望郴州变化较大,便四处走走,来到京珠高速郴州出口(鹏洋4S店后)的公园散步,一进去便傻眼了,这是公园吗?杂草丛生,树木枯死,也没几棵好树,石櫈破烂,又没广场,又没亮化,又没人管理。听说此公园花费了不少,怎么是这样呢?现郴不是在搞“三创”搞质吗?各位看别的城市高速出口是什么形象吧!路过而已。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 郴州人 时间: 2013-6-27 21:20:06  
           郴洲就这样的,,,都不知道规划局的人是干什么吃的,,,光拿钱不做事。。。。再看看街上的红绿灯咯简直无言。。。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485