网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私营羽毛球馆(有图)
网友昵称:   李老先生 发表时间:  2012-8-10
问政单位:   管理员 处理进度:   未处理
点击次数:  82533    
  东塔岭烈士公园内乱办餐馆及私营性羽毛球馆,毁坏大面积绿地,目前郴州正在创建园林城市,这种在公园内大面积毁林破坏绿化,为极少数人一已私利的不耻行为,为何没有部门管?难道要向力力书记亲自抓!!!!!!!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 市民 时间: 2014-3-26 7:31:43  
           

创建“体育之城”,却把东风体育场都给卖了

毁点林,办体育设施,也算补偿,前提是免费

下回可能把北湖填起来,多载几兜树。。。。

不折腾一下怎末行呢

网友: 哈哈 时间: 2013-8-19 9:33:29  
           好像又要在城中心公园“毁绿造球场哪”?小心哪……伤心
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485