网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
公职人员开公车宵夜为躲避检查停占居民通道
网友昵称:   匿名会员 发表时间:  2012-8-2
问政单位:   管理员 处理进度:   已经处理
点击次数:  59916    

在市里严查公务员公款吃喝赌博等作风问题的时候。开着公车(警车)宵夜,为了躲避检查,把车停到隐蔽的居民区的通道里。严重影响居民正常同行!

 

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   回复时间:   2012-8-7

网友们好:

感谢大家对我院的关心和监督。大家反映的我院湘LB051号警车挤占居民通道一事,我院专门组织纪检部门进行了调查核实,对相关责任人员进行了批评教育。

经查,该车当晚确系办案,但由于司机未能将车停好,挤占了居民通道,给群众出行带来不便。对此,我们深表歉意。
今后,我院将进一步加大对警车及公务用车的监管力度。欢迎网友们继续关注、支持、监督我院工作。谢谢!

桂东县人民检察院
二○一二年八月七日

请您对【 管理员 】回复进行评价!

满意
 
不满意
665   689
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 我的 时间: 2014-11-13 23:05:54  
           

我想请问下您有什么证据证明是办案时占用了通道呢??

当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485