网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东桂花大道敖山小学门口积水成河烂泥满路谁来管
网友昵称:   匿名会员 发表时间:  2011-6-15
问政单位:   管理员 处理进度:   已经处理
点击次数:  2623    
桂东县城桂花大道是桂东县的一条主要交通要道,自今年5月份以来敖山小学门口路段,积水成河烂泥满路给过往行人带来了极大不便。特别是该路段连接敖山小学,是学生上学的必经之路。而桂花大道到学校门口这区区100米路段更是长年积水、坑坑洼洼、满路泥泞,给学生上学造成极大不便,是学生安全的重大隐患。为确保行人和学生安全,请有关部门尽快解决这一问题,排除安全隐患。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   回复时间:   2011-7-4

 关于桂花大道至敖山小学门口道路路况差问题的回复

关于网民反映“桂花大道至敖山小学门口路况差”的问题回复如下:
    首先感谢大家对城市基础设施建设的关注与支持。按照工作布置,我局于6月25日会同县城管局的相关同志到现场察看,所反映的情况基本属实。由于该路段没有排水、排污设施,且路面未硬化(从桂花大道至敖山小学门口的道路已部分硬化)。垃圾乱倒,污水横流,卫生状况令人担忧。并且建筑材料随意堆放,严重影响群众及学生的通行。我局拟会同相关部门近期制定县城背街小巷的道路硬化方案及排水、排污设施等配套基础设施方案。同时建议镇、村两级督促相关人员尽快搬走占道堆放的建筑材料及垃圾,搞好环境卫生,以还学校及当地群众一个舒适、卫生的学习生活环境。
        
                                                                           桂东县住房和城乡建设局
                                                                               桂东县城市管理局  
                                                                              二○一一年七月四日

请您对【 管理员 】回复进行评价!

满意
 
不满意
174   176
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485