网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
汝城超市如此升级
网友昵称:   平民一号 发表时间:  2011-6-14
问政单位:   管理员 处理进度:   已经处理
点击次数:  2443    

 汝城县新和兴超市门面装修,竟然不做任何防护网或防护墙,在人行道上搭架装修,上面随时可能掉东西,人们只能走马路绕道而过,存在严重安全隐患。严重影响人们出行。更可恨的是该超市竟然打出照常营业的告示,为了赚钱置人民生命安全于不顾,不知商家良心何在?请有关部门管一管,不要因为收了一部分管理费就不把人民的生命财产当回事。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   回复时间:   2011-6-17

平民一号:

     您好!

      您所反映的新和兴超市门面装修未做任何安全防护措施的投诉,经我局城管执法中队和公共事业股调查核实后,及时发送了限期整改通知书,责令新和兴超市在装修现场立面墙体设置安全围网,并在人行道设立安全警示牌和做好防围措施。目前,新和兴已经按我局的要求做好了整改,消除了安全隐患。

汝城县城市管理局

 二○一一年六月十七日

请您对【 管理员 】回复进行评价!

满意
 
不满意
139   138
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485