网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
市内市场噪音扰民,哪个部门能管。
网友昵称:   匿名会员 发表时间:  2011-6-13
问政单位:   管理员 处理进度:   已经处理
点击次数:  879    
我家住在七星大市场旁边。。本以为这里地段好。交通方便,可是没想到。市场里面没日没夜噪音满天。甚至深夜三,四点还有大型货车喇叭轰鸣。。。完全不顾周围住户的感受。。平常人都受不了。何况一个怀孕的孕妇。。每天受这样的噪音骚扰。。痛苦不堪,,,有没有那位好心的权威人士能告诉我七星大市场什么时候拆迁。。。。。或者有哪个部门能出面管管。。谢谢了,。。。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   回复时间:   2011-6-20
 噪音污染扰民,可向当地环保部门投诉!
请您对【 管理员 】回复进行评价!

满意
 
不满意
151   125
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485