网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
请桂东建筑公司快交房
网友昵称:   拿我房来 发表时间:  2011-6-10
问政单位:   管理员 处理进度:   已经处理
点击次数:  11348    

尊敬的领导:

    我于2007年一次性交清了桂东建筑公司的购房款,可直到今天我们也没有拿到房子(五年了)。常到工地上去看,根本就没什么人在做工,看样子,还不知道要到什么时候才能分房。要说,没钱吧,我们都一次性交清了房款;要说,不能接水吧,那东城一品怎么就有呢?真的不知道,建筑公司的人要做什么。我们真的没什么要求,只想要本来就是我们的房子,怎么就怎么难?

   请领导们为我们小老百姓作主啊。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   回复时间:   2011-7-13

 关于建筑公司房子产权问题及用水问题的回复

关于建筑工程公司购房者反映“关于建筑工程公司何时交房、房子产权问题及用水问题的回复”的问题回复如下:
    首先感谢大家对桂东县建筑工程公司安置房的关注。
    1、关于何时交房的问题:桂东县建筑工程公司安置房于2011年6月28日已竣工验收,房屋合格证等相关手续正在办理中,手续办完后,近期内就可以分房。
    2、住房用水问题:等县自来水厂建好后,会尽快解决;
    3、房子产权会:桂东县建筑工程公司住宅楼属本公司职工安置房,只能办理本公司职工本人的产权。

                                                                                  桂东县建筑工程公司
                                                                                二○一一年七月十三日

请您对【 管理员 】回复进行评价!

满意
 
不满意
153   159
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485