网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴县路东田金湾小区门口违停现象严重
网友昵称:   市民 发表时间:  2021-3-1 10:48:33
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   已经处理
点击次数:  365    
1日早上从郴县路北往南驾车,路过东田金湾小区门口时,由于施工,双向车道并作一道,南北方向均小区门口过,本来道路也不窄,可因为小区门口那条道两边都停满了车,导致通行非常不便,存在极大的安全隐患。每天这条路都停了一左一右两排车,这种违停怎么没人来管?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局交警支队 回复时间:   2021-3-3 15:51:51
网友您好!我大队路面执勤人员于2月28日至3月3日连续四天对该路段进行交通疏导及违停整治。于3月2日与东江引水工程施工方联系,要求加快施工进度,尽快恢复道路正常通行,且下达整改函,同时与东田金湾小区物业管理公司联系,要求加强对小区业主车辆的停放管理,不得占道违停。
郴州市公安局交警支队四大队
请您对【 市公安局交警支队 】回复进行评价!

满意
 
不满意
31   38
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485