网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
琴山社区对面修理厂占用公共出行通道
网友昵称:   占道谁管 发表时间:  2021-2-25 17:37:03
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  354    
桂东琴山社区对面修理厂一天24小时占用公共出行通道,给出行居民带来许多的不便,请相关部门出面整改。前段时间也曾反映过该问题,相关部门做出了回复,可整改效果不尽不意。占用出行通道谁人管?如果每个人都这样,还有公共通道吗?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县沤江镇人民政府 回复时间:   2021-3-2 15:43:15
亲爱的网民朋友:
您好!
您反映“琴山社区对面修理厂占用公共出行通道”的情况已收悉,相关职能部门高度重视,桂东县城市管理和综合执法局执法人员与沤江镇琴山社区干部一起,针对网友所反映的问题进行了调查,现将有关情况回复如下:
桂东县城市管理和综合执法局执法人员与沤江镇琴山社区干部于2021年3月1日上午对诉求人反映的占道问题进行调查,诉求人反映的“亚飞汽修厂”确实存在将车辆停放于非机动车道的行为。执法人员对店主黄亚飞下达了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其立即整改,将停放于非机动车道的车辆驶离,以后不得将车辆停放于非机动车道,影响行人通行,而且厂主黄X飞承诺10点以后停止噪声大的工作,防止扰民情况再次发生。
下一步桂东县城市管理和综合执法局和沤江镇琴山社区居委会工作人员将加强对该路段的巡查工作,按照责令停止(改正)违法行为通知书对亚飞修理厂进行监督。
感谢您对我们工作的关注、关心与支持,希望您能继续支持我县的城市管理工作。
桂东县城市管理和综合执法局
桂东县沤江镇人民政府
2021年3月2日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
104   35
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485