网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
桂东县汇达豪庭一期强迫业主收房
网友昵称:   阳光男孩 发表时间:  2021-2-24 8:28:07
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  380    
2月,桂东汇达豪庭售楼部通知准业主收房,到场却未提供收房具备的“三书”“一证”“一表”,这属于强迫业主收房,请相关部门核实。我们要求汇达豪庭整改后再通知收房,以免留下办证隐患。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县住房和城乡建设局 回复时间:   2021-3-3 15:53:44
亲爱的“阳光男孩”网友:
您好!
关于您反映的“桂东县汇达豪庭一期强迫业主交房”问题已收悉。 桂东县住房和城乡建设局高度重视,立即安排工作人员进行核实处理,现将有关情况回复如下:
汇达豪庭项目一期1#、2#、3#、8#、9#栋已经验收并在我局备案。经调查,该项目负责人表示目前只是电话、信息方式通知客户收房,并无任何强制行为。为此,我局已要求该公司必须完善好手续达到交房条件后才能按程序交房。同时,也提醒广大购房业主,在开发商通知收房后,根据购房合同中的约定收房,对于不符合交房条件的可以拒绝收房,以免造成不必要的纠纷或损失。
桂东县住房和城乡建设局
2021年3月2日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
48   31
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485