网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
桂东县东方红广场何时装门禁系统?
网友昵称:   业主C 发表时间:  2021-2-24 8:23:09
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  343    
东方红广场一直不装门禁系统,询问物业每次都以住户未完全装修入住为由搪塞,难道每个小区都要所有住户都住进去了才能装门禁吗?这样的开放式的小区不装门禁,存在很大安全隐患!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县住房和城乡建设局 回复时间:   2021-3-1 10:54:18
亲爱的“ 业主C”网友:
您好!
关于“桂东县东方红广场何时装门禁系统”的问题已收悉,我局已安排专人进行处理,现将有关情况回复如下:
经调查,东方红广场门禁系统已安装,郴州市浙商房地产开发有限公司桂东分公司(开发商)和桂东县好百年商业管理有限责任公司(物业公司)考虑到多数业主没装修入住,装修过程中门禁系统得不到保障。目前门禁系统属于半完善状态,还需投入近4万元维修资金才能正常启用,而东方红广场小区业主从2017年10月收房以来一直没缴纳物业费。
经我局已与郴州市浙商房地产开发有限公司桂东分公司(开发商)和桂东县好百年商业管理有限责任公司(物业公司)协商,该公司承诺将尽快落实门禁启用时间,加强小区管理。根据《民法典》第九百三十七条、第九百三十九条、第九百四十四条之规定,物业服务人在物业服务区域内,为业主提供建筑物及其附属设施的维修养护、环境卫生和相关秩序的管理维护等物业服务,业主支付物业费。建设单位依法与物业服务人订立的前期物业服务合同,以及业主委员会与业主大会依法选聘的物业服务人订立的物业服务合同,对业主具有法律约束力。业主应当按照约定向物业服务人支付物业费。物业服务人已经按照约定和有关规定提供服务的,业主不得以未接受或者无需接受相关物业服务为由拒绝支付物业费。
桂东县住房和城乡建设局
2021年2月26日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
51   36
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485