网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
沤江镇老粮站片区棚改何时实施?
网友昵称:   热心市民AB 发表时间:  2021-2-22 11:49:41
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  146    
沤江镇老粮站片区棚改项目在2018年省政府已经立项,到目前到还没有实施,请问何时实施?该片区房屋陈旧,有很大消防和危房隐患,请相关部门关注。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县住房和城乡建设局 回复时间:   2021-3-1 10:53:22
亲爱的“热心市民AB”网友:
您好!
关于您反映的“沤江镇老粮站片区棚改何时实施”的情况已收悉。现将有关情况回复如下:
按照县城关粮站片区棚户区改造项目选址蓝图线,该项目征收范围为:北至桂东大道,南至原雅琪工业品厂围墙,东至规划路,西至机耕路(详见:桂东县城关粮站片区棚户区改造项目选址蓝线图)。根据《中华人民共和国土地管理法》第四十四条之规定,在土地利用总体规划确定的城市和村庄、集镇建设用地规模范围外,将永久基本农田以外的农用地转为建设用地的,由国务院或者国务院授权的省、自治区、直辖市人民政府批准。目前县城关粮站片区棚户区改造项目正处在土地报批阶段。欢迎您来住建局当面咨询。
桂东县住房和城乡建设局
2021年2月26日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
2   1
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485