网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
宜章一中提前开学是否违规?
网友昵称:   李狗蛋 发表时间:  2021-2-20 21:01:38
问政单位:   宜章 处理进度:   已经处理
点击次数:  196    
宜章一中在21号就开学,违反了郴州市教育局有关规定。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   宜章县第一中学 回复时间:   2021-2-24 10:18:13
尊敬的网友:
您好!收到您反映“宜章一中提前开学是否违规?”的问题后,我校高度重视,现将有关情况回复如下:
根据郴州市教育局《关于全市中小学放寒假的通知》郴(教通〔2020〕139号)规定:“普通高中因承担高考、成考等国家教育考试耽误的课时,经主管教育部门审核同意后可在寒假期间据实补足,但不得向学生收费。”宜章县第一中学考虑到2020年高三新高考适应性考试和成人高考耽误7天教学时间,决定将2021年春季开学时间由2月28日提前至2月21日,补足新高考和成考所耽误的课时。

宜章县第一中学
2021年2月23日
请您对【 宜章 】回复进行评价!

满意
 
不满意
8   6
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485