网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武一中违规补课提前开学
网友昵称:   雷毅 发表时间:  2021-2-20 11:46:05
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  290    
临武一中高一通知二月二十号提前开学补课,违反郴州市教育局红头文件,并违反疫情防控要求,强行补课,违规收费!希望尽快核实处理!!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武一中 回复时间:   2021-2-23 11:31:08
尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,已知悉,现回复如下:我校严格遵照市教育局关于放寒假的安排。据了解,现在有部分学生到校学习,是因为一些班家长委员会邀请本班科任老师利用假期对学生进行几天的课后辅导,我校没有提前开学。祝假期愉快,学习进步!
临武一中
2021年2月21日
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
9   8
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485