网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
停开19路公交车不合理
网友昵称:   00 发表时间:  2021-2-18 11:06:17
问政单位:   郴州市公共汽车公司 处理进度:   已经处理
点击次数:  387    
坚决反对停开19路公交车,什么都没有公布就停开,让沿线居民无所适从!说什么没人坐,请问那个什么DK1、DK2有人坐吗?经常是空车,为什么不停?还说什么线路重复,请问19路跟哪个线路重复了?国庆路有直达桔井路的公交车吗?如果停开同,建议调整其他线路代替!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市公共汽车公司 回复时间:   2021-2-22 10:55:17
感谢市民提出的意见和建议,现就有关情况回复如下:

19路是由渔场新村发出的循环线路,根据《郴州市城区公交线网优化方案》,为提高运营效率,减少重复线路,对19路车辆台次进行了调整,并准备逐步与51路线网进行整合优化,由此给市民带来的不便,敬请谅解。现从国庆南路到达桔井路可乘坐35路。

下步,我公司根据城市发展规模和客流出行规律,结合公交场站的配套建设,做好客流调查、统计,适时优化公交线网,方便市民出行。

市民如有线路咨询、服务投诉,可随时拨打公交服务热线2661110反映,我公司将立即核查、反馈。

郴州市公共汽车公司

2021年2月19日    
请您对【 郴州市公共汽车公司 】回复进行评价!

满意
 
不满意
7   86
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485