网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城县濂溪小区住户家中饲养家禽问题未解决
网友昵称:   小奶瓶 发表时间:  2021-2-17 8:13:14
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  222    
汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、扰民问题、病毒隐患问题,请问属于什么单位的管辖范围?之前我在去年12月也在问政平台反映过,地方相关部门处理方式、回复内容只会搪塞我们老百姓,两个多月过去了,鸡还在养,楼上楼下的住户苦不堪言。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县卢阳镇人民政府 回复时间:   2021-2-23 11:30:28
网友:
您好,收悉诉求后,卢阳镇濂溪社区工作人员再次联系了濂溪小区12栋2单元404何名扬,经过社区工作人员的沟通,何名扬表示他将在今年正月内把饲养的鸡禽处理完毕。
感谢网友的监督。
汝城县卢阳镇人民政府
2021年2月23日    
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
8   17
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485