网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
过年期间永兴黄坦黑坦收门票
网友昵称:   青羽 发表时间:  2021-2-16 15:30:01
问政单位:   永兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  203    
大年初三,和家人一起去黄坦、黑坦游玩踏春,有人在黄坦门口搭桌子收门票,收款方是私人账户,又随意免门票,我想问问是否合理,是官方行为还是私人行为,是否诈骗,请相关部门严查!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   永兴县旅游文物执法队 回复时间:   2021-2-19 10:46:22
网友您好!永兴县龙华山公园收费标准是经县发改局审批同意的,其收费行为是合法的。公园还在建设完善过程中,所以工作人员的办公收费场所比较简陋,请理解!
永兴县旅游文物执法队
请您对【 永兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
12   13
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485