网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
咨询桂东县农村宅基地审批事项
网友昵称:   山里人 发表时间:  2021-2-15 0:23:02
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  167    

我是桂东县百姓,现在想咨询我县农村宅基地审批的事项,敬请有关部门告知,我感激不尽!

一、2020年桂东县人民政府制定的《桂东规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》现在是否正式出台并正式发文呢?

二、《桂东规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》的具体内容是什么呢?何处可以查看?


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县农业农村局 回复时间:   2021-2-23 11:37:02
网友“山里人”:
您好!
您要“咨询桂东县农村宅基地审批事项”,已收悉,感谢您对我县农村宅基地审批管理工作的关注和关心,现将您要咨询的相关事项回复如下:
一、《桂东县规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》已于去年正式印发,并以桂政办发[2020]14号文件发放到县直相关部门和乡(镇)人民政府。
二、《桂东县规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》从部门职责、审批原则、审批流程等方面进行了明确,您想了解《桂东县规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》的详细内容,可到您所在地的乡(镇)人民政府咨询,也可登入“桂东县人民政府”官网查询。
桂东县农业农村局
2021年2月22日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
5   5
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 山里人 时间: 2021-2-24 19:56:42  
           非常感谢贵单位告知我这些信息,让我对我县的宅基地审批政策更清楚明了!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485