网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城县永丰乡西塘村矮江组何时才能通水泥路?
网友昵称:   李飞 发表时间:  2021-2-14 20:03:48
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  347    
其他地方都通水泥路,我的家乡汝城县永丰乡西塘村矮江组至今都没有通水泥路,村民出行非常不便。望相关部门关注并解决。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县交通运输局 回复时间:   2021-2-22 10:52:48
收到网友反映的情况后,我局高度重视,组织县公路建设养护中心、土桥镇政府等相关单位对该情况进行调查了解。根据调查了解,永丰乡西塘村现属土桥镇西塘村(原汝城县永丰乡与土桥镇于2015年5月合并成新的行政镇),西塘村属移民村。矮江组于2019年投入70万元实施了砂石路面的提质改造,有路基4米宽2300米的砂石路,因铺装水泥路面没有资金来源,目前该公路是砂石路结构。

该项目未列入我省 “十三五”道路建设规化,我局现拟列入“十四五”道路建设规划,待上级审批通过后,我局将组织实施;并建议土桥镇政、村两级积极争取移民资金,多方筹措项目建设资金。

汝城县交通运输局 
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
49   41
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485