网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城老师疫情期间私自租房收高价补课费,教育局应付处理
网友昵称:   公正 发表时间:  2021-2-4 16:40:49
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  466    
汝城教育局应付处理疫情期补课问题,上面补课点在汝城党校附近,今天补课结束。望有关部门严厉查处,把以前收了的补课费退还家长。

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县教育局 回复时间:   2021-2-9 11:13:49

尊敬市民:您在“民情直通车”中关于“违规补课问题”的投诉已收悉。收到您的投诉后,我们马上组织相关人员根据您在“民情直通车”中上传几张图片,到汝城党校附近进行了实地调查。经查,我们并未发现您上传的几张图片中的相关建筑物。为了严厉查处违规补课行为,还请您联系我们,给我们提供真正有用的线索,以便于我们顺利查处违规办学行为。谢谢您对汝城教育的关心和支持!                                  

汝城县教育局
 2021年2月8月

请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
42   74
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 时间: 2021-2-23 9:38:41  
           这是六中911班收高价补课费补课,请问教育局,六中校长朱聘生是如何管理的,请问朱聘生六中好多班都在收高价乱补课,你怎么处理,把所有收的补课费退还家长。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485