网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城县交警支队门口对面(沙田电站门口)违停现象严重
网友昵称:   小明 发表时间:  2021-2-2 11:09:07
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  333    
汝城县交警支队门口对面(沙田电站门口)有人经常在路边违法停车,该地是红绿灯十字路口,在该地违法停车给转弯的小车造成安全隐患,希望交警严格管理,消除安全隐患,同时依法处理两个违法乱停车的二手汽车商。十字路口违法乱停车会造成什么样的安全隐患,大家可想而知。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县公安局交通警察大队 回复时间:   2021-2-10 10:22:13
市民您好:
感谢您对我县交通管理工作的关注,关于您反映的汝城县环城西路有小车乱停乱影响交通安全,希望有关部管管的诉求,现将处理情况回复如下:
一是在接到该诉求后,大队已安排工作人员对该路段进行巡查,对车辆乱停乱放、违规占用非机动车道影响过往行人通行和居民生活的车辆以喊话或打电话的方式提醒车主立即驶离,并告知车主车辆乱停乱放的危害;二是对乱停乱放的车辆予以抄牌处理。今后,大队将加大该路段的巡查管控力度,加大对屡劝不改屡罚依犯行为的惩罚力度。
再次感谢您对我大队交通管理工作的关注,也希望广大市民对我大队的公安交通管理工作进行监督,使我们在今后的工作中不断提高执法水平和服务质量,为我县道路交通安全、畅通、有序奉献出应有的力量。



汝城县公安局交通警察大队
2021年2月9日
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
64   78
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485