网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
疫情期间汝城老师私自租房补课
网友昵称:   欧陽 发表时间:  2021-1-29 8:11:07
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  503    
疫情期间,汝城六中,一中,思源,县城各完小学校老师私自租房收取高价补课费要求学生补课,希望有关部门严查处理!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城县教育局 回复时间:   2021-2-1 17:32:39
尊敬的网友:
你好!关于你反映的疫情期间汝城老师私自租房补课问题,我局已收悉,现相关情况回复如下:
经查,暂未发现你所说的违规补课现象,如你仍有疑问或者详细的线索,请直接致电汝城县教育局行风监管办公室电话(0735-8229015)反映,我局将竭诚为您服务。
最后,感谢你对教育的关心、支持和理解!
汝城县教育局
2021年1月31日
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
53   66
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 时间: 2021-2-4 7:53:09  
           你们去了解,暗访过吗?你们就这样一句话就这样解决问题的吗?要不要上头条才能解决吗?就津江党校过去有个理发旁边是三楼还是几楼六中有两个班的老师在那租房补课。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485