网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武县官山路sugar club扰民
网友昵称:   刘琴 发表时间:  2021-1-25 1:10:12
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  291    
临武县官山路sugar club噪音扰民问题多次反映未得到解决!政府解释sugar club属于独立商业用房,扰民是事实,请不要避重就轻。希望政府不要因此经济因素牺牲公民合法权益!夜间达到45分贝就算造成扰民!根据娱乐管理条例第六条第七条,酒吧夜店等娱乐场所不得开在居民楼内及周围!请政府给出一个合理的解释!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武县城市管理和综合执法局 回复时间:   2021-2-5 23:01:15

关于临武县官山路Sugar噪音扰民投诉件 情况回复

关于临武县官山路Sugar噪音扰民的问题,经我局认真调查和了解,现将具体处理情况回复如下:

一、反映的主要问题:

临武县官山路Sugar噪音扰民的问题。

二、调查情况:

针对投诉人反映的问题,我局高度重视,认真组织,2021年2月3日23点后,我局交通秩序执法队工作人员联合县环保局工作人员前往官山路Sugar进行现场查看,经环保局现场监测结果显示为:Sugar大门5米处49.3分贝,酒吧西侧5米处为47.6分贝,二类夜间噪音为50分贝,因此Sugar酒吧现场排放音量未超出国家排放标准。

同时经对周边居民进行调查,都反映平时并无噪音传出,只是有时深夜存在吵架声音。

三、后续处理情况

我局将加强夜间巡查,给居民营造一个良好的工作生活环境。



临武县城市管理和综合执法局

2021年2月4日

请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
37   39
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: ccc 时间: 2021-3-14 2:26:18  
           请在凌晨一两点过来测量sugar club,最吵的时间段是十二点之后,白天步行街促销喇叭都没他家声音大!而且每个月都有好多次搞活动,持续到夜里一两点大晚上还让不让人睡了!! 首先,sugar的隔音措施并未做到位! 其次,这个问题附近居民多次反映并未得到解决!后期会考虑向上级机关反映情况!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485