网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
扬生物业公司拒不撤离林邑花城小区,业主反映强烈
网友昵称:   无奈业主 发表时间:  2021-1-21 16:32:57
问政单位:   市住建局 处理进度:   未处理
点击次数:  263    
2020年10月21日,郴州市住建局物业管理监督科对林邑花城小区原物业公司扬生物业下达行政监管通知书,责令他们撤离林邑花城小区,并移交小区相关资料,并将权利下放至苏仙区住建局和城管局进行联合执法,但是至今未果。扬生物业公司明确表示,谁来也没用,他们不会走。距离监管通知书下达已经过去三个月了,苏仙区住建局始终没有联合城管局进行执法,这后面难道不是官商勾结?为什么不执法?政府部门的公信力到底在哪里?至今,扬生物业公司仍然在林邑花城小区为非作歹,强制小区业主缴纳物业费!一个被业主委员会依法解聘的物业公司,凭什么赖着不撤离,要求业主缴纳物业费?还要我们小区370户业主等待多久,我们的生活才能回归平静?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485