网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
希望开通北城至政务中心的公交车
网友昵称:   一路顺风 发表时间:  2021-1-18 14:01:04
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  299    

桂东县北城现在成为众多居民的居住地,而现在很多政府部门的业务都是设在县政务中心。为解决居民特别是老年人出行的问题,恳请开通北城(松山)至县政务中心的公交车,解决松山至政务中心的出行不便,很多老年人,去政务中心办事,都是打的,或转辗公交车(需很长时间)。


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县道路运输服务中心 回复时间:   2021-1-25 10:32:38
尊敬的民情直通车网友:
您好!您在湘问·投诉直通车反映的“希望开通北城至政务中心公交车”的问题,我中心已收悉并高度重视,针对您的建议我中心已转交我县桂东锦程公司,现就此事回复如下:
一、因城内流动人口并不多,城内的公交一直处于亏损状态,且能满足旅客的出行;公司暂时没有计划开通其它线路。
二、目前公司开通的1路公交车松山至增口线路在水利局路段与3路公交车增口至政务中心是相对应的,松山到北城的乘客可通过转乘增口发政务中心的公交车。
三、我中心下一步指导桂东锦程公司对我县城内公交线路进行优化。
感谢您对我们工作提出的建议。
桂东县道路运输服务中心
2021年1月20日   
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
29   37
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485