网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城六中期末考完试后还要求补课?
网友昵称:   学生家长 发表时间:  2021-1-15 20:32:30
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  319    
我的孩子在汝城第六中学读初三,1月16考试,考到18号,为什么考完试还要补五天课?就初三的要补,为啥初一初二不补?考完试就应该放假吧,何况现在疫情在反弹啊,国家说的好不要聚集在一起不要聚集在一起,汝城六中的补课通知是怎么回事?测学生体温也是敷衍了事,存在虚报现象。  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城六中 回复时间:   2021-1-22 11:13:38
尊敬的学生家长:
您好!首先感谢您关心关注我校的教育教学工作,您所反映的情况已收悉。现将情况说明如下:
1.县教育局《关于2020年全县中小学放寒假的通知》要求,义务教育阶段学校1月23日放假,我校根据初三教学进度情况、学生学习需求及大部分家长的意愿,为了给面临中考的初三学生更多的学习时间,决定期末考试结束后1月19-23日继续上课,内容以语、数、外三门学科为主,并已报备。
2.我校发放了《致九年级学生家长的一封信》,就放假时间、疫情防控要求、安全工作要求等问题做了详细说明,并要求学生及家长签写回执。
3.我校本着对服务于学生、一切为了学生的工作宗旨,抓住有限的宝贵时间提升学生成绩,并未向学生收取任何费用。
4.上课期间,我校严格遵守疫情防控的要求,要求学生每天测量体温、带口罩进入校园,并对校园进行全面消毒。

汝城六中
2021.1.20
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
55   56
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485