网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城县三江口镇老石拱桥亟待维修
网友昵称:   市民 发表时间:  2021-1-15 15:25:57
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  249    
汝城县三江口镇原通往热水东岭的老石拱桥被拆成了危桥,上面也没说法。这老石拱桥听老一辈说起是用石头一块一块砌成的,历史悠久,给许多老一辈人带来了多少回忆,经过多少次洪灾仍然屹立不倒,成危桥后也给附近村民带了许多不便,过路还得绕路走。希望政府相关部门关注,尽快维修并保存这座历史悠久的老桥!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城三江口瑶族镇人民政府 回复时间:   2021-1-19 16:36:22
市民您好:
感谢您对政府工作的信任,您所反映的三江口镇通往热水东岭的老石拱桥具有悠久的历史,也是原来通往热水和东岭的主要通道。但是由于年久失修,其附近的一座桥小桥被列为危桥,导致“三热公路”改造项目时,绕开此桥,重新设计修建一座新桥。近段时间,县公路部门对该桥两边原有的护栏进行拆除改造,存在较大安全隐患,为了防止小孩经过时出现意外,三江口瑶族镇政府采取了禁止人员和车辆通行的拦断措施是为了广大群众的安全着想,也是对人民负责的做法。
三江口瑶族镇人民政府
请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
57   49
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485