网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映郴城汽车站系列问题
网友昵称:   市民 发表时间:  2021-1-15 10:00:19
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   未处理
点击次数:  301    
郴州新汽车总站公交站台脏乱差,站台路面有很多私人黑车运营且乱停放,造成公交车不能靠边进站台上下乘客;电动车载客也在此处停放,看到长途汽车来就来回穿梭,有极大的交通安全隐患;零食、烧烤、小吃手推车也放在站台路面,卫生及安全情况堪忧;公交站台也是展示郴州文明城市的一个窗口,有损郴州文明城市名片形象。天龙汽车站门口两边的公交站台情况也是一样的,给我们低碳出行添堵。望相关部门加强监管,改变汽车站脏乱差现象,给市民们安全出行提质提速。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485