网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武县麦市中学拖欠实习老师工资
网友昵称:   实习生 发表时间:  2021-1-13 10:55:34
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  372    
本人和五位大学同学于2019年9月至2019年12月在临武县麦市中学实习,当时学校说除了基本工资外还有一些补贴,如课件补贴、电脑补贴、监考费等等。可在学期结束后,学校只发了本学期的基本工资,说补贴还要下个学期,如今都已经过了一年了还是没有一点消息,一问就是再等等再等等,说是教育局还没发。我们实习老师本来就一点点工资,这笔钱虽然不多但对我们很重要。这都一年了,希望尽快有准确答复!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武县教育局 回复时间:   2021-1-19 16:33:52
网友您好!您反映的问题,我校高度重视,现答复如下:
近年来学校对教师的常规、监考、阅卷、教学成绩等都会进行量化打分,以便作为教学质量奖的发放依据,以前的教学质量奖也是由学校账户发放,所以无论编制内的还是实习的,学校都予以发放了,该批衡阳师范学院的实习教师到我校实习的时候学校也确实讲过此事,但2019年末的时候临武县出台了新的政策,不允许从学校账户发放教学质量奖,导致学校所有老师的教学质量奖一分都没有下发(学校必须按照政策执行,否则违规追责),并不是学校不发。
临武县教育局
2021年1月19日
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
40   52
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485