网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州蓝色出租车驾驶员违章驾驶
网友昵称:   市民 发表时间:  2021-1-12 11:41:17
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  261    
2021.1.11上午11时,蓝色出租车湘LY8760在南岭大道与博物馆路口由北向南路段直行,在路口内直行过程中违反道路交通安全法强行变道,逼停相邻车道同向行驶车辆险些造成邻车道连环追尾。
出租车出现的本身就是为了更好的服务群众,让群众更快捷,安全的到达目的地。如此藐视道路交通安全法为所欲为的营运车辆驾驶员,怎么能让群众放心乘坐,将自己的生命财产安全交到他的手上?据了解本网郴州市有多起不开发票,绕路等投诉都有湘LY8760的身影。希望有关单位能为广大群众提供道路安全的保障,制止此等偷逃税的路霸黑车上路。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市福城的士有限公司 回复时间:   2021-4-14 11:39:18
网友您好!您反映的问题已收悉,现就有关处理情况函复如下:
一:网友反映情况调查及处理结果
1.我公司接到网友投诉后,立即责令湘LY8760两民驾驶员回公司停业整顿。
2.针对网友反映的该车存在不文明驾驶行为,且有多起投诉,我公司对该车驾驶员进行整改。整改内容如下:
(1)由安全人员对该车两民驾驶员进行安全培训,要求驾驶员应当文明行车,遵守道路交通规则,要求驾驶员在行车中,要遵纪守法,提高安全意识,文明行车。
(2)据贵网反映该车存在有多起投诉的问题,我公司深表歉意。该车两名驾驶员确实在过去的营运过程中有服务质量欠缺的现象,我公司工作人员对该车两名驾驶员多次进行谈话,培训学习,批评教育,经观察两名驾驶员在近期的营运过程中有改善。在接到贵网的反映后,我公司工作再次对两名驾驶员加强服务质量培训,并考核。两名驾驶员也认识到自身的不足,提高自身素质,为广大市民提供优质服务。
3,湘LY8760驾驶员:欧阳*龙,刘*艳
郴州市福城的士有限公司
2021年04月13日              
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
4   2
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485