网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
停车位里车未挪动连收两张罚单不合理
网友昵称:   朱啊猪猪 发表时间:  2021-1-8 9:48:26
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   已经处理
点击次数:  418    
您好!我的车(湘L5G663)于元旦节的时候,停靠在五岭大道机电市场路段中地上划有明显标线的停车位里。停好之后3天未曾挪动过,直到3日晚23点,才把车开走。期间也未曾有交警贴罚单,未曾接到电话告知不能停车。但1月4日下午,收到第一张电子眼抓拍违法停车罚单,1月6日,又收到第二张同样的违法行为,日期仅隔一天的罚单。据了解,根据《中华人民共和国行政处罚法》第四章,行政处罚的管辖和适用 ,第二十四条规定:对当事人的同一个违法行为,不得给予两次以上罚款的行政处罚。很显然,两张罚单处罚同一件行为是不妥当的!何况,抓拍图片清晰显示车辆的确是停靠在划有标线的停车位里面。还请核实确认情况,酌情处理!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局交警支队 回复时间:   2021-1-18 17:13:28
网友您好!接到情况反映后,支队科技科第一时间对您反映的情况进行核实,经查实确认(湘L5G663)该车停在停车位上,两条电子罚单可以申请消除,本人携带驾驶证,行驶证和身份证到交警支队8号窗口办理。
郴州市交警支队科技科
2021年1月18日
请您对【 市公安局交警支队 】回复进行评价!

满意
 
不满意
61   57
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485