网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州至资兴202路公交一路全票不合理
网友昵称:   一名乘客 发表时间:  2021-1-6 10:29:19
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   已经处理
点击次数:  609    
郴州至资兴202路公交车的牌子写的是分段收费,可不管从哪里上车都是要求买全票10块钱,从资兴新区到火车站10元,从郴州市中医院到罗围也要收10元全票。你提出质疑,司机就说那下次不给坐了。这是什么霸道条款?望相关部门查处!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴汽集团 回复时间:   2021-1-7 11:01:48
尊敬的网友您好!由于您反映的信息不具体,没车牌号码、详细时间,无法核实真实情况。202路是城际公交采取分段收费的形式,全程票价是为9元。针对网友反映的情况,我司会高度重视,在会议上强调服务的重要性,加强驾驶员业务知识培训。
请您对【 郴汽集团 】回复进行评价!

满意
 
不满意
65   63
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 郴州好人 时间: 2021-3-13 14:39:12  
           我也是这里上车,司机要求给10元,而且只能现金。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485