网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
公交司机拒载,为民服务意识何在?
网友昵称:   老百姓 发表时间:  2021-1-5 11:08:25
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  419    
本人于2021年元月4日19时58分到桂东沙田公交停靠点,乘20时车到桂东县城,车到站后,我距离司机不到5米,看到司机关车门,我一直叫司机停一下,我要上车,过路人和车里的人也帮我一起叫停,可司机没半点反应,绝尘而去。车上有反光镜,他如何视而不见吗?这是最后一趟车了,真的太气人了!司机最后一趟总想早点下班,拒载现象时有发生。公交车里的乘客都听到了,司机听不到吗?司机的态度太差了!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东县道路运输服务中心 回复时间:   2021-1-11 11:36:35
 亲爱的“老百姓”网友:
您好!您反映“公交司机拒载,为民服务意识何在?”的情况我中心已收悉,我中心高度重视,针对投诉的内容我中心工作人员进行了走访调查,现就此情况回复如下:
经我中心工作人员调查,2021年1月4日20:00点当班车辆为湘L00116D,确定车辆后我中心工作人员对该车进行了取卡查看当班视频监控,视频中显示该司机是在车辆显示20:00点后按规定准时发班,车辆视频中未显示有乘客拦车不停车的现象。因沙田公交车身较长,且您反映您离车还有一段距离,公交车内噪音相对较大,司机驾驶车辆时需集中注意力目视前方,无法及时发现车后有乘客呼喊拦车的情况。另司机的工资是底薪+提成,提成全部来自车辆运营收入,乘客的多少与司机工资息息相关,司机没有理由在有乘客招手拦车的情况下拒载。
在此,对您的关注和建议表示感谢,也希望社会各界对我们的工作多提宝贵意见。也提醒广大乘客,因车载GPS系统上的时间可能与您手机、手表时间存在偏差,请您尽量提早一点到相应候车点等候乘车,避免耽误您的正常出行。同时欢迎推荐身边有A1驾照的驾驶员到郴汽集团桂东分公司应聘服务家乡,联系人:谭经理,联系电话:18670509015。
桂东县道路运输服务中心
2021年1月8日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
47   32
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485