网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
汝城文明老街有人打牌买六合彩严重扰民
网友昵称:   文明百姓 发表时间:  2021-1-3 18:39:41
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  366    
汝城县文明老街路边有很多人打牌,聚众赌博,买六合彩,噪音严重扰民,影响社会风气!  
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城文明瑶族乡人民政府 回复时间:   2021-1-13 16:00:27

感谢热心乡民对我乡治安工作的支持和监督!我乡近期正在组织综治、派出所等同志开展治安整治行动,查处麻将聚集点一处,未发现赌博人员,没收赌具三副,对该居所负责人进行了警示教育。训导未成年骑行摩托车2起,及时通知并要求家长监督到位。
针对您反映的文明老街有赌博等影响治安行为,我乡组织综治、派出所、社区工作人员等及时摸排,发现居民打跑胡子一起,赌博金额63元,已经没收赌具,并对参与人员进行警示教育。
我乡治安工作一直稳步进行,将持续关注您反映的地区,再次感谢您的监督和理解。
文明瑶族乡人民政府

2020年1月13日


请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
53   49
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485