网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
反映泊富君庭二期项目系列问题
网友昵称:   业主 发表时间:  2020-12-31 9:34:43
问政单位:   市住建局 处理进度:   未处理
点击次数:  315    

1.泊富君庭二期(17/18/19栋)购房合同规定2020年12月30日交房,泊富君庭开发商以疫情为由延期至2021年6月30日。郴建发郴建发〔2020〕21号第九条“顺延项目工期和交付期限”没有明确规定可以延期的时长,请问监管部门市住房和城乡建设局:在疫情影响生产不足三个月的情况下,泊富君庭为何要以疫情为由延期半年交房,疫情影响延期时间可由开发商随意定? 2、泊富君庭二期(17/18/19栋)是否已经验收合格?3、泊富君庭销售人员向业主发消息称:“2020年12月31日前来办理装修收房的,开发商奖励物业费一年......”请问,如果泊富君庭二期未验收合格,却以减免物业费的方式诱导业主收房,是否合法合规?


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485