网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州车友驾校用各种理由拒绝退款
网友昵称:   寻怀中 发表时间:  2020-12-25 17:35:53
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   未处理
点击次数:  257    
本人在2020年11月29日在郴州车友驾校报名学车,由于个人原因,12月25日想进行退款。本人并没有在车友驾校进行过任何一项培训,没有上过一节课,但是该驾校以缴费之后就不能退款回绝了我的退款申请。而后在12月25日下午,我去往车友驾校缴费大厅,里面的工作人员以各种理由推脱,并且车友驾校的何校长态度极其恶劣,对我破口大骂。我是消费者,我理应享受他们提供的三包服务,但是该驾校却不愿意履行义务,我尝试过与其协商,但是其负责人态度及其嚣张,扬言让我去投诉,看看谁输谁赢。我认为这样子的培训应该受到严惩,我要求得到该有的尊重。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485