网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
万水乡68矿有人占地偷采
网友昵称:   村民 发表时间:  2020-12-25 11:16:28
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  335    
临武县万水乡门头村委塘官铺自然村68矿多年来由政府部门整治关闭,但从去年下半年开始,又有人在该矿洞晚上偷偷摸摸地生产开采,且矿洞未见有任何的安全生产提示牌或审批手续。由于该矿偷采范围正处于我村地下,从该矿晚上偷偷开采以来,他们一到晚上爆破,我村的房子便出现强烈的震感,强烈的时候可以明显看到屋内摆放的物件晃动,恳请有关部门具体彻查,坚决打击此种违法行为!

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武万水乡人民政府 回复时间:   2021-1-7 10:59:28
尊敬的网友您好! 接到交办件后,我乡党委、政府相当重视,及时成立调查小组,由万水乡分管安全生产的领导带队,安监站工作人员为主要成员,对反映的问题第一时间进行调查核实 ,现将情况汇报如下:
2007年,县政府牵头对三十六湾矿区多家有色金属矿进行整合,合并为南方矿业有限公司和香花岭锡矿有限公司二家。原六八矿划归到南方矿业有限公司采矿范围。经核实,临武县南方矿业有限公司玉岭多金属矿(含原六八矿)正在进行东部技改工程安全设施工程,工程工期至2021年4月11日。由于技改区域北部的施工受通风的影响,进度较为缓慢,为加快技改进度,该公司于2020年4月向县应急管理局提出启用原六八矿井口用于通风及安全出口的申请并得到批准。
综上,我乡将督促南方矿业有限公司尽快完成技改后,立即关闭原六八矿井口并向塘官铺当地居民作好解释工作。
万水乡人民政府
2021年1月4日
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
40   42
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485