网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
沤江镇东城一品三期小区严重缺水
网友昵称:   李女士 发表时间:  2020-12-25 8:50:45
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  485    
您好!我是住在桂东县沤江镇东城一品三期小区,我们这个小区共有700多住户,自5楼以上住户的自来水都很小,而且经常停水,即使装了增加泵也还是一样的情况,用户水高峰期照样是没水或者一线水,热水器都用不了。以上望政府部门能帮我们小区住户解决,谢谢
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东 回复时间:   2020-12-30 10:03:50
亲爱的网友:
  您好!
  您反映关于“沤江镇东城一品三期小区严重缺水”的问题已收悉,现将具体情况回复如下:
  经调查,东城一品三期住宅小区处于县城地势较高处,该处均为7层楼,为全常压供水。测得市政供水管网压力0.2Mpa。按照国家标准CJJ58-2009《城镇供水厂运行、维护及安全技术规程》第2章第6条:“供水管网末梢的压强不应低于0.14Mpa”的规定,该处市政供水管网压力已达国家要求。用户反映水压不足的情况,为缺乏二次供水设施所致。根据《中华人民共和国物权法》第七十条、第十二条、第八十一条“建筑物的附属设施的产权及维护管理属于建筑物的产权单位或业主。应由产权单位负责维修解决。”
  桂东县世佳物业有限公司一直与我县供水企业桂东县八面山水业有限公司沟通协调,并愿意提供力所能及的支持与协助。
  为了给东城片区居民提供更稳定的供水压力,更优质的供水服务, 桂东八面山水业有限责任公司已计划在县城供水管网改造工程中(财政专项债券项目),结合解放东路改造,增设一条专供东城片区的管道,并建设一座加压泵房,彻底解决水压问题。根据省委省政府召开的全省推进城乡环境基础设施建设现场会精神,该项目预计一年内完工,目前工程已进入前期准备。下一步工作优先建设东城片区加压设施。
桂东县八面山水业有限责任公司
桂东县世佳物业有限公司
2020年12月25日
请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
70   51
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485