网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
临武二中高三强制要求学生寄宿不合理
网友昵称:   有苦难言 发表时间:  2020-12-21 10:56:03
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  505    
临武二中高三强制要求学生寄宿,不住就拿退学为由劝退。而且老五中不适合封闭式管理,水位不足,水龙头太少,热水不够用,种种设施都不适合高三一千多号人封闭式管理。学校强制性要求寄宿,住得近的学生也不给转通学。政务处的老师素质有待提高,动不动就骂人!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武县第二中学 回复时间:   2020-12-22 10:56:17
网民:
您好!您通过民情直通车发表的问题我们已知悉,现回复如下:
本学期高三年级搬迁至老五中教学,我校经研究决定要求高三全体学生在校寄宿,目的是为了培养学生的独立性,同时也便于学校管理,能最大程度上提高学生成绩,提高教学质量。但是学校允许部分身体有特殊情况的学生申请读通学。
同时,学校正在不断改善、完善办学条件并加强管理,给学生提供一个舒适的学习、生活环境。
学校要求教师教育学生要动之以情、晓之以理,教师对学生要有宽容、仁爱之心,教育学生要讲究方式方法。对于教育学生态度简单、粗暴的教师,学校会进行严肃批评教育。
感谢您对我们的工作提出宝贵的意见,希望您继续关心和支持我们的工作。
临武县第二中学
2020年12月22日       
请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
67   65
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485