网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
立昇领域延期交房屡次失信
网友昵称:   曹银花 发表时间:  2020-12-14 18:32:32
问政单位:   市住建局 处理进度:   未处理
点击次数:  336    

我们是郴州市北湖区金桂苑小区(又称立昇领域)的业主。金桂苑小区(立昇领域)地址:郴州市北湖区国庆南路与郴州大道交汇处。 开发商:郴州市立昇房地产开发有限公司。我们于2017年陆续在立昇公司开发的金桂苑三期项目购房,签订购房合同,约定交房时间为2020年2月28日。但是直到9月底此楼盘都未能完工,也达不到交房标准,后来业主多次到市住建局反映情况寻求帮助,经该局协调后,开发商承诺在11月30日前启动交房手续,9月初至今,部分业主多次到现场查看工程进度,但是工地依然只有寥寥数人施工。现已到12月中旬,楼盘依然未能完工,也达不到交付标准,开发商当初承诺的11月30日交房再一次失信于政府领导及广大业主,立昇公司的如此毫无诚信让广大业主的切身利益蒙受直接的损失,请政府部门为广大业主主持公道,早日让业主们住进属于我们的家。

  

  
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485